pic
Василий Пупкинский
- Автор

Презентация формат pdf и ppt

Дата публикации: 14 сентября 2017, обновлено: 23 января 2024

Презентация — это незаменимый инструмент бизнеса, позволяющий коротко и ясно донести до потенциального клиента:

  1. Основные направления, в которых работает компания.
  2. Перспективы развития компании в будущем.
  3. Марки товаров.
  4. Перечень услуг и еще многое-многое другое.

Презентация — это не доклад, это помощник докладчика, ведущий его мысль от начала и до самого конца. Без этого инструмента сложно сохранить последовательность и объемы передаваемой информации. Кроме того, большинство людей лучше усваивают зрительные образы. Презентация же позволяет создать двойной эффект (зрительный и аудио).

В данный момент популярны два вида презентаций:

  • Слайдами.
  • Видеопрезентация.

Что же она собою представляет? Это файл, созданный и сохраненный в форматах pdf и ppt. Такой файл можно переносить с собой и запускать с любого компьютерного оборудования. Видеопрезентации удобны тем, что не требуют непосредственного участия докладчика и, поэтому, могут быть разосланы по электронной почте с целью привлечения внимания к своей фирме новых вкладчиков, инвесторов, заинтересованных лиц.

Слайды — незаменимая составляющая любой презентации. От того, как они будут созданы, какие подобраны цвета и шрифты зависит реакция зрителя, усваиваемость им информации и, естественно, конечный результат — заинтересованность!

Цели

С какой целью готовятся слайд демонстрации? Главная цель — привлечь внимание к себе, своей фирме, своим услугам — заинтересовать потенциального клиента и (или) инвестора. Этими современными “инструментами” пользуются коммерческие организации, исследовательские институты и политические организации, да практически все организации, которые желают продемонстрировать свои успехи и достижения широким массам.

Вот, например, медицинское учреждение разработало какой-то инновационный метод лечения какого-либо органа — как заявить о себе, да еще преподнести информацию на доступном языке? Конечно, с помощью презентации.

Где используются?

  1. На лекциях.
  2. На семинарах.
  3. При совершении доклада.
  4. При проведении бизнес-презентаций.

Основные правила построения

Профессиональная презентация — это когда все учтено:

  1. Оформление титульного листа.
  2. Оформление слайда.
  3. Подбор (читабельность) и начертание шрифтов.
  4. Соответствие цветов один к другому.
  5. Всевозможные вставки:
  • диаграммы;
  • графики;
  • таблицы;
  • рисунки;
  • видео;
  • анимация.
  1. Четкое структурирование презентации.

  2. Информативность.

Структура — очень важная часть рекламного объекта. Очень важно не переусердствовать и подать идею без лишних отступлений и загромодений текста. Текст должен быть четко структурирован:

  1. Первый слайд (титулка) несет общую информацию о презентации (название организации, тему, может содержать тематический рисунок).
  2. Далее следует содержание презентации, в котором указан перечень всех вопросов, о которых будет говориться.
  3. Следующий слайд — заголовок раздела, в котором может содержаться вопрос и графические объекты.
  4. Несколько следующих слайдов кратко информируют по теме раздела. Информация может сопровождаться графическими объектами упрощенного характера.
  5. И снова — заголовок и краткая информация по теме. Количество заголовков всегда индивидуально.
  6. Когда основной материал подан, остается подвести итог (резюме) и сделать соответствующий вывод. Четко, лаконично, вместив выводы на одном слайде.
  7. Последний слайд — Спасибо за внимание содержит не только благодарность автора слушателю, за время, уделенное видео показу, но и контактную информацию для дальнейших переговоров, вопросов сотрудничества, заказа услуг.

Форматы pdf и ppt

Наиболее востребованными форматами, в которых  готовят презентации это pdf и ppt. Подробнее о каждом:

  • Презентация в формате pdf. Этот формат был создан компанией Adobe Systems, легко воспроизводим для любых аппаратных платформ, причем внешний вид презентации сохраняется без изменения, включая шрифты, цвета и размеры. Кроме того, pdf формат занимает меньше места на электронном носителе. Еще один плюс — наличие мультимедийных элементов, видеофайлов, звукового сопровождения. Чаще используется для прочтения информации.
  • Презентация в формате ppt. PowerPoint — детище компании МК Office. В основном демонстрации слайдов готовятся именно в этом формате. Все вставки, спецэффекты, звуковое сопровождение, расчет времени на воспроизведение каждого слайда — все возможно и доступно. Демонстрационная версия. При прочтении в новых версиях требует синхронизации.  

Сначала презентации создаются в формате ppt, а затем уж для удобства прочтения и экономии места переводятся в формат pdf.

Для чего нужны профессионалы

Создание презентации — это творческий этап, требующий не только знаний всех функций программы, но и творческого подхода, эстетики, всевозможных сочетаний, умения выделять главное. Рядовой обыватель может создать презентацию, вот только сможет ни он правильно подать идею, выразить основную мысль, заинтересовать зрителя?

Это под силу сделать профессионалам, которые имеют неоценимый опыт в составлении докладов, отчетов разного уровня сложности.

Бюро презентаций Powers как раз располагает профессиональными кадрами, обученными работе в составлении и оформлении разного рода презентаций. Обратившись к нам и заказав презентацию “под ключ” вы можете быть уверенными в успехе вашего предприятия. Всего 7 дней и работа будет выполнена — вы сможете доносить до широких масс основные концепции и достижения вашей компании, направления работы и еще многое-многое другое!